Bussmann LPJ-350SP
Condición: Nuevo
Garantía: 1 año
+10 Disponibles
Entregamos a todo el mundo
ventas@ddpartssolution.com
📞 +1 (689) 275-3558
Eaton Bussmann LPJ-350SP
Descripción general
El Eaton Bussmann LPJ-350SP es un fusible retardador de doble elemento Clase J, diseñado para proporcionar protección fiable contra sobrecorrientes en aplicaciones industriales exigentes. Con una capacidad nominal de 350 A y una tensión de 600 V CA / 300 V CC , este fusible ofrece un rendimiento superior en circuitos de motor y entornos con alta corriente de entrada.
Características principales
Amperaje nominal: 350 A
Tensión nominal: 600 V CA / 300 V CC
Clasificación de interrupción: 300 kAIC (CA), 100 kAIC (CC)
Fusible de doble elemento, clase J
Diseño con retardo de tiempo y limitación de corriente
Tiempo de respuesta: 10 segundos con una sobrecarga del 500 %