Pepperl+Fuchs UC800-F77S-EP-IO-V31 | Sensor Ultrassônico | 800 milímetros | Link IO | IP67
Condição: Novo
Garantia: 1 ano
+10 Disponível
Nós entregamos em todo o mundo
vendas@ddpartssolution.com
📞 +1 (689) 275-3558
Pepperl+Fuchs UC800-F77S-EP-IO-V31 | Sensor ultrassônico compacto com IO-Link e alcance de 800 mm
Visão geral
O UC800-F77S-EP-IO-V31 da Pepperl+Fuchs é um sensor de proximidade ultrassônico compacto com alcance máximo de detecção de 800 mm . Com conectividade IO-Link , saída PNP comutável NA/NC e um conector M8 , ele está alojado no elegante gabinete retangular F77 e possui classificação IP67 , tornando-o a melhor escolha para detecção flexível e em tempo real de objetos em sistemas de automação modernos.
Principais características
Alcance de detecção de 800 mm – Detecção precisa e estável para aplicações de médio alcance
Saída PNP (NA/NF comutável) – Opções flexíveis de saída digital
Comunicação IO-Link – Diagnóstico, configuração e integração de sensores inteligentes
Gabinete F77 compacto – Design retangular robusto e que economiza espaço
Conector M8 (4 pinos) – Conexão rápida para fácil instalação
Classificação IP67 – Suporta poeira, umidade e condições industriais
Especificações técnicas
Modelo: UC800-F77S-EP-IO-V31
Número da peça: 261244
Tipo de sensor: sensor de proximidade ultrassônico
Faixa de detecção: 60 mm a 800 mm
Tipo de saída: PNP, NO/NC (configurável)
Comunicação: IO-Link v1.1
Conexão: conector M8, 4 pinos
Tipo de caixa: retangular F77
Tensão de alimentação: 10–30 V DC
Frequência de comutação: ≤ 5 Hz
Tempo de resposta: ≤ 80 ms
Material da caixa: Plástico
Classificação de proteção: IP67
Temperatura de operação: -25°C a +70°C